Circuito Jovenes Flamencos 2013

CIRCUITO JOVENES FLAMENCOS 2.013. FEDERACIÓN DE PEÑAS FLAMENCAS DE MÁLAGA

MES Y FECHA

PEÑA

CANTAORES/AS

BAILAORAS/ES

GUITARRISTA

SEPTIEMBRE

Viernes 20

P.F. Torre Zambra Casabermeja

María Almendro y Fabiola Santiago

José Lucena y Alba González

Paco Pastor 

Sábado 21 Mediodía. Sin Baile

P.F. Fosforito

Fabiola Santiago y Tania Ortega

SIN BAILE

Curro de María 

Sábado 21

P.F. Unión del Cante. Las Lagunas

Vanessa Fernández y Fabiola Santiago

Rocío Portillo y José Lucena

Abel Jiménez

Sábado 28

P.F. La Soleá de Nerja

Vanessa Fernández y El Patillas

SIN BAILE 

Curro de María 

Sábado 28

P.F. San Pedro Alcántara

Juan Rivera y Fabiola Santiago

Sara Carnero y Jhenny Gómez

Abel Jiménez

OCTUBRE

Viernes 4

P.F. Juan Breva

Paco Carmona y Vanessa Fernández

Rafael Ramírez y Rocío Portillo

Curro de María 

Sábado 5

4 de la tarde

P.F. El Hargahijo

Vanesa Fernández y María Almendro

Sara Carnero y Jesica Ruiz

Curro de María 

Viernes 11

P.F. La Repompa

Benalmádena

María Almendro y El Patillas

María Oliva y Rocío Portillo

Paco Pastor

Viernes 11

A.C. Ardaleña El Castillo de Ardales

Paco Carmona y Tania Ortega

Alba González y Jheny Gómez

Abel Jiménez

Sábado 12

P.F. La Alborá Cómpeta

El Patillas y Juan Rivera

Saray Pasos y Jheny Gómez

Pedro Guerra

Viernes 18

P.F. Sierra Blanca Marbella

Fabiola Santiago y Juan Rivera

Rocío Portillo y María Oliva

Antonio Delgado “El Gato” 

Sábado 19

P.F. Juan Casillas

Cuevas de San Marcos

Paco Carmona y Vanesa Fernández

José Lucena y Sara Carnero

Abel Jiménez

Sábado 19

P.F. “Amigos del Cante y el Baile”. Humilladero

El Patillas y Juan Rivera

Rafael Ramírez y María Oliva

Abel Jiménez

Sábado 19

P.F. Amigos del Arte

María Almendro y Tania Ortega

Alba González y Saray Pasos

Pedro Guerra

Domingo 20

Mediodía

P.F. El Alcazarín de Monda

María Almendro y Paco Carmona

Sara Carnero y Jesica Ruiz

Antonio Delgado “El Gato” 

Viernes 25

P.F. El Almendro

Guaro

Vanessa Fernández y Fabiola Santiago

Sara Carnero y Jessica Ruíz

Antonio Delgado “El Gato” 

Viernes 25

P.F El Piyayo

María Almendro y Tania Ortega

Rafael Ramirez y Jenny Gómez

Abel Jiménez 

Sábado 26. Mediodía

P.F Torre del Cante Alhaurín de la Torre

Fabiola Santiago y Vanesa Fernández

Jesica Ruiz y Alba González

Paco Pastor

Sábado 26

P.F. El Canario

Colmenar

María Almendro y El Patillas

Saray Pasos y Jhenny Gómez

Matt

Sábado 26

P.F. La Serrana

El Burgo

Juan Rivera y Paco Carmona

Alba González y José Lucena

Abel Jiménez 

Sábado 26

P.F. LA Bambera

Vanesa Fernández y Fabiola Santiago

Rafael Ramírez y Rocío Portillo

Paco Pastor 

NOVIEMBRE

Domingo 10

Mediodía 4 de la tarde

P.F. Unión Flamenca Alhaurina

Vanessa Fernández y Paco Carmona

Jesica Ruiz y Rocío Portillo

Pedro Guerra

Sábado 16

P.F. Del Sur

La Cala de Mijas

Juan Rivera y El Patillas

Jenny Gómez y Tania Ortega

Matt

Sábado 16

P.F. La Churruca

Ojén

Vanesa Fernández y Paco Carmona

Sara Carnero y María Oliva

Curro de María 

Sábado 16

P.F. Luis Perdiguero

Antequera

María Almendro y Paco Carmona

Alba González y Jhenny Gómez

Pedro Guerra

Viernes 22

P.F. El Gallo

Mijas Costa

El Patillas y María Almendro

Jhenny Gómez y Rafael Ramírez

Antonio Delgado “El Gato” 

Viernes 22

P.F. de Álora

Juan Rivera y Fabiola Santiago

Tania Ortega y Rocío Portillo

Curro de María 

Sábado 23

P.F. Amigos de Miguel de Tena.

Sta. Mª del Cerro. Villanueva de la Concepción

María Almendro y Paco Carmona

María Oliva y Jesica Ruiz

Abel Jiménez

Sábado 23

Mediodía  4 tarde

C.C.F. La Malagueña

Juan Rivera y María Almendro

Sara Carnero y Jessica Ruiz

Antonio Delgado “El Gato”

Viernes 29

P.F. Ronda

Juan Rivera y Vanessa Fernández

Alba González y Rocío Portillo

Paco Pastor 

Viernes 29

P.F. Pepe de la Isla

Coín

Paco Carmona y Fabiola Santiago

María Oliva y Rafael Ramírez

Pedro Guerra

Sábado 30

P.F. Amigos del Flamenco de Almáchar

Paco Carmona y Tania Ortega

José Lucena y Saray Pasos

Matt

DICIEMBRE

Domingo 1 (Mediodia)

Sábado 7

P.F. Paco de Antequera. Cartaojal

Cipriano Pitana
Santa Ana 12 Cártama

Paco Carmona y Juan Rivera

Juan Rivera y María Almendro

Saray Pasos y Jesica Ruiz

Sara Carnero y Tania Ortega

Pedro Guerra

Antonio Delgado

“El Gato” 

Sábado 14

P.F. San Roque

Patilla y Tania Ortega

José Lucena y Alba González

Matt 

Sábado 21

P.F. La Cueva del Cante

María José Bueno y Tania Ortega

Alba González y Rocío Portillo

Abel Jiménez

Sábado 28

P.F. La Paz

Patilla y Vanesa Fernández

Sara Carnero y María Oliva

Curro de María

About